armwrestling-rus.ru

Первенство по армспорту среди школьников 2015

11 апреля в спортивном зале универсального комплекса "Волга" состоялось первенство Волгоградской области по армспорту среди учащихся средних школ.

Организаторы соревнований посвятили эти старты   70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Эти состязания  среди школьников прочно заняли свое место в спортивном календаре Волгоградской области, и на нынешние старты собрались  90 учащихся. Спортсменам надо было показать свое мастерство и силу в личном и командном разрядах. Особый статус этих состязаний подчеркнуло присутствие  полномочного представителя Российской ассоциации армспорта в Южном федеральном округе Антона Гузева.  Антон Михайлович подчеркнул важность школьного первенства для развития армспорта в регионе в целом и дал старт борьбе. Соревнования начались с армфайта, поединков, которые всегда привлекают внимание публики своей бескомпромиссностью. В армфайте любой участник соревнований может бросить вызов самому титулованному спортсмену и результат такого поединка всегда непредсказуем, а сама борьба в армфайте вызывает бурные эмоции зрителей.  Публика насладилась зрелищем с участием знаменитых волгоградских атлетов, а затем место за столом для борьбы на руках заняли школьники. Лучшей командой  Волгоградской области среди школьников стала команда из Быковского района, на втором месте спортсмены из Волжского, на третьем- ребята из Октябрьского района. Если говорить о достижениях личных, то в весовой категории 60 кг лучшим был Виктор Саронов из Октябрьского района, в категории -70 кг- Ильяс Алиев из Суровикинского района, в категории 80 кг на первом месте представитель Быковского района Роман Непокрытый, кстати, Роман, так же, выиграл борьбу и в абсолютной категории, в весовой категории свыше 80 кг победил волжанин Евгений Сысоев. С такими результатами закончились последние крупные соревнования армрестлеров в Волжском  в этом сезоне. Но на этом состязательная жизнь армспорта в нашем регионе не заканчивается, уже в мае  состоится интересный турнир в Волгоградском государственном аграрном университете, в этих соревнованиях участие могут принять все желающие, для этого надо только оставить заявку"В Контакте" в группе "Сильные духом". Видео здесь. Фото здесь.