armwrestling-rus.ru

Триумфатор «A1 Russian OPEN 2014» – ЗМС и ЗТУ Андрей ПУШКАРЬ»

В 14 лет, при весе 70 кг, впервые одолел своего отца, который весил за 100кг и был самым сильным рукоборцем в городе (*прим.: Анатолий Федорович Пушкарь – сам был Чемпионом Мира в возрастной категории «MASTER»). А в 19 лет стал чемпионом мира в весовой категории до 110 кг. Обладая неимоверно сильным, взрывным боковым движением, он в большинстве поединков выигрывает своих соперников чуть ли не в касание.

На ряду с ЗМС Аланом КАРАЕВЫМ  чаще всех становился Чемпионом Мира свыше 110 кг в борьбе правой рукой – 6 раз. А по мимо этого чаще всех становился Чемпионом Мира свыше 110 кг в борьбе Левой рукой – 5 раз.  Входит в символическую «Сборную Мира». Единственный Чемпион Мира в «Супер Тяжелом весе» (+110 кг) представитель Украины, из 11 золотых медалей Чемпионатов Мира в копилку сборной Украины, абсолютно все принадлежат Андрею!!! Достояние и гордость Украины, а в родном городе Кременец, висит огромный рекламный борд с его изображением.

«Мой Отец любил бороться на руках, боролся с ним. Как-то он сказал, что я смогу побороть его, только когда ему будет 70 лет, когда он будет хилым и немощным. – Мой тренер – это мой отец, «Заслуженный Тренер Украины» Анатолий Федорович ПУШКАРЬ (**к нашему большому сожалению, этого выдающегося Человека и тренера», в 2008 не стало), но «Дело Отца – продолжил Сын». На первом этаже дома Анатолий Федорович, соорудил тренажерный зал для занятий Армрестлингом, с этого все и началось…

Там теперь занимается и сам Андрей и подрастающее поколение успешно готовит к соревнованиям разного уровня. К примеру, на прошедшем в мае 2014, Чемпионате Европы в Азербайджане, ученик Андрея ПУШКАРЯ – Игорь ПАСЕЙКА, без труда выиграл весовую категорию до 90кг среди Молодежи-21, а также стал призером до 90кг среди мужчин.