armwrestling-rus.ru

Открытый турнир в Азове  - рекорд по количеству участников!

В минувшие выходные, 16 марта 2014 года, в городе Азове Ростовской области, прошел открытый турнир по армспорту на призы фитнес-клуба «Спорт-хаус». На турнире были представлены две юношеские категории до 70 и свыше 70 кг, две женские категории – до 65 и свыше 65 кг, и четыре мужские, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

98 спортсменов,  из Северной Осетии, Ростовской области, Краснодарского края и Ставрополья собрались в этот день попробовать свои силы за арм столом . Это безусловный рекорд , город Азов еще ни разу не собирал столько спортсменов на обычном, не коммерческом турнире!

У юношей в категории до 70 кг лидировал азовчанин Александр Морсуев, а свыше 70 кг победа досталась спортсмену из Владикавказа Санакоеву Тамерлану.

У девушек до 65 кг все три призовые места забрали спортсменки из Северной Осетии, Таймазова Зарина, Козаева Роксана и Тедеева Алина. Свыше 65 кг уверенно, золотым дублем выиграла опытная Маливанова Инна из Краснодарского края.  Очки по сумме двоеборья за второе и третье места одинаково поделили Андерс Алена из Волгодонска и Кодзаева Яна из Владикавказа. Но Алена оказалась легче своей соперницы, и заняла второе место на пьедестале почета. Бронза – у Кодзаевой Яны.

В самой многочисленной категории турнира, до 70 кг, победу одержал Казиев Олег из Владикавказа. Второе место у ростовчанина Хабаликяна Сергея, и бронза также уехала в Ростов-на-Дону, ее завоевал молодой, но очень перспективный спортсмен Тумасян Христофор.

Категория до 80 кг, и снова – победа у Владикавказа! Золото и серебро этой категории взяли Хабалаев Леван и Цховребов Заур. А бронза досталась спортсмену из Ставрополья – Байчорову Исламу.

В весовой категории до 90 кг правил бал Ростов-на-Дону, 6 «зачетных» из 13 возможных в этой категории мест забрали ростовчане. Первым стал Андрей Сырбу, серебро у Блажеева Кирилла и бронза – у Отара Богатырева.

Свыше 90 кг уверненно выиграл Дэвид Плиев из Владикавказа. Достойное сопростивление ему оказали ростовчане Бельваров Роман и Евтушенко Сергей, которые заняли второе и третье места соответственно.

В конмадном зачете  с большим отрывом в 55 очков лидировала команда Владикавказа. На втором месте команда Ростова-на-Дону набравшая 79 очков. На третьем месте команда Ставропольского края – 31 очко.

Федерация армспорта Ростовской области благодарит за помощь в популяризации армспорта руководство фитнес-клуба «Спорт-хаус», всех людей, которые помогали в организации и проведении турнира, а также – всех спортсменов, приехавших на турнир – ведь без  них не состоялся бы такой замечательный праздник спорта!