https://armwrestling-rus.ru

Таблицы присвоений

Сведения о присвоении званий "Заслуженный мастер спорта" (ЗМС), "Заслуженный тренер России" (ЗТР), "Мастер спорта международного класса" (МСМК), "Мастер спорта России" (МС), "Судья республиканской категории" (СРК), а также о награждении почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" (ПЗ), знаком "Отличник физической культуры" (ОФК), почетной грамотой Минспорттуризма (ПГ).

Справки и разъяснения по оформлению документов на присвоение почетных спортивных званий и наград
можно получить в отделе присвоения званий и наград Минспорттуризма по телефону:
8 495 601 91 18
 

.
ПРИСВОЕНИЯ 2015

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

Республика Татарстан 

МСМК

ФОМИНА Евгения Владимировна

ВОРОНИНА Виктория Александровна 

МАКАРОВ Артур Владимирович 

МУСИНА Дильбар Узбековна 

НАУМОВ Антон Юрьевич 

5

2.

 МС

 ШАМСИЕВА Алия Маратовна 

ГАЛИУЛЛИН Равиль Масхутович

КАДЫРОВ Салават Шавкатович

МАКАРОВ Артур Владимирович

ЕРШОВ Андрей Сергеевич

ЗАИКОННИКОВ Владимир Александрович  

6

3.

Свердловская область

 МС

 ЖИЛИНСКИЙ Георгий Юрьевич

ПАК Евгений Павлович

БАКАЛИН Никита Сергеевич 

БОТАЛОВА Ксения Михайловна 

ЗАКОЛЮКИН Сергей Владимирович

ИРТУГАНОВА Надежда Ричардовна 

6

4.

Москва

МСМК

МИРЗАСАИДОВ Евгений Игоревич

1

 МС

 ЕМЕЛЬЯНОВ Алексей Андреевич

ПЫТИН Дмитрий Федорович

БАЛАМУТОВ Дмитрий Александрович 

БЕСЛАНЕЕВ Аслан Мухамедович 

КРЫЛОВ Андрей Вячеславович 

ФАТЬЯНОВ Евгений Александрович 

ХОРОШУН Светлана Витальевна 

7

5.

Санкт-Петербург

 МС

АНДРИИШИН Глеб Андреевич

ПРОХАНОВ Борис Борисович

ФАДЕЕВ Александр Михайлович 

ГЕОРГИЕВ Артем Николаевич

ШИЧКО Сергей Валерьевич

5

6.

Красноярский край

 МС

СИЛАЕВ Дмитрий Сергеевич

ХАМБЕКОВ Денис Мусаевич 

 2

7.

 

Республика Северная Осетия — Алания 

 МС

ГАССИЕВ Сослан Мэлсович

ДЗЕБОЕВ Заур Николаевич

КАИРОВА Мадина Вячеславовна

ХАБАЛАЕВ Левани Георгиевич 

МАКЕЕВ Алан Вячеславович 

 5

МСМК

ДЖИКАЕВА Кристина Темуриевна 

1

ЗМС

Золоев Спартак Маирбекович 

1

8.

 Краснодарский край

 МС

 ДЗЮБА Алексей Викторович

КАЗАЧИН Константин Викторович

2

МСМК

КАЧАН Дмитрий Леонидович 

1

9.

 Волгоградская область

МС 

ФАРОНОВ Алексей Сергеевич

ШЕВЦОВ Михаил Геннадьевич

МАЙОРОВ Владимир Васильевич  

3

10.

 Омская область

МС 

МУЗЫКА Георгий Игоревич  

1

11.

 Самарская область

МС 

ГЛУХОВ Александр Андреевич  

2

12.

 Тюменская область

МС 

ТИГЕЕВ Александр Вячеславович 

ШАВАЛЕЕВ Михаил Канифович  

ХАЙДУКОВ Иван Андреевич

13.

 Севастополь

МС 

КУРДЮКОВ Александр Евгеньевич  

1

МСМК

КУРДЮКОВ Александр Евгеньевич  

1

14.

 Карачаево-Черкесская Республика 

МС

БАЙРАМКУЛОВ Мусса Шагабанович

1

ЗМС 

Черкасов Олег Захарбекович  

1

15.

 Ингушетия

МСМК 

ТИМУРЗИЕВ Ибрагим Хусенович  

16.

 Республика Калмыкия

МС 

ДОРДЖИЕВ Алтын Анатольевич  

1

17.

Калининградская область

МС

МАЛЬЦЕВ Руслан Сергеевич 

1

18.

Ханты-Мансийский автономный округ

МС

МНАЦАКАНЯН Юрик Вазрикович

1

19.

Пермский край

МС

КРАСИЛЬНИКОВ Юрий Владимирович 

1

МСМК

ВОРОНЧИХИНА Елена Витальевна 

1

20.

Саратовская область

МС

КОРЧИН Антон Олегович 

1

ПРИСВОЕНИЯ 2014

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

 

Краснодарский край

 

МС

КАЧАН Дмитрий Леонидович

ЛОГВИН Александр Юрьевич

МАРКУШИН Александр Александрович

3

ЗТР

СЕНЬ Сергей Викторович

1

2.

Карачаево-Черкесская Республика

МС

АДЖИЕВ Аслан Хызырович

АЛАКАЕВ Умар Алибиевич

КАРАКОТОВ Ахмат Мухамадаминович

3

3.

Орловская область

МС

ТЕРЯЕВ Евгений Алексеевич

1

4.

Республика Северная Осетия — Алания

МС

КОКОЕВ Давид Аликович

ГОРБАЧ Оксана Владимировна

КАРАЕВА Дзерасса Алановна

ПЛИЕВ Константин Нугзарович

ХОДОВ Заурбек Борисович

5

5.

Республика Татарстан

МС ХАБИБУЛЛИНА Альмира Наилевна 1

6.

Тульская область

МС ГИГАШВИЛИ Игорь Юрьевич 1

7.

Удмуртская Республика

МС ГУПАЛО Данила Алексеевич 1

8.

Челябинская область

МС

ЮЛБУЛДИН Заур Зиннурович

1

9.

 Москва

 ЗТР

МУНДЖИШВИЛИ Александр Николаевич 

1

10.

 Ямало-Ненецкий автономный округ

 МСМК

 ПАВИН Дмитрий Владимирович

 1

11.

 Белгородская область

 МС

 РЕШЕТНИК Елизавета Элизайдовна

 1

12.

 

 

 

 

13.

 

 

   
14.

 

 

 

 

15.

 

 

 

 

16.

 

 

 

 

ВСЕГО ЗА 2013 ГОД ПРИСВОЕНО

ЗТР

ЗМС

МСМК

МС

СРК

ПГ

ОФК

ПЗ

2

-

1

17

-

-

-

-

.

ПРИСВОЕНИЯ 2013

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

Белгородская область

МС

ПОЛЬНИКОВ Иван Александрович

1

2.

Брянская область

МС

МИРЗАСАИДОВ Евгений Игоревич

1

3.

РСО-Алания

ЗТР

-

-

ЗМС

-

-

МСМК

ВАЛИЕВ Григорий Луарсабович

1

МС

АГНАЕВ Анзор Витальевич

ГАГЛОЕВ Марат Эльбрусович

ДЖИОЕВ Аркадий Еврикович

ЗОЛОЕВ Давид Маирбекович

МАЛИЕВА Диана Артуровна

МОУРАОВА Залина Ахсарбековнач

СЛАНОВ Хасан Аликович

7

4.

Башкортостан

МС

МИННИГУЛОВ Фадим Фанисович

1

5.

Республика Дагестан

МСМК

НУРУДИНОВ Омар Омарович

1

6.

Иркутская область

МС

НОРЕНКО Виктория Николаевна

1

7.

Пермский край

МС

Ахполов Сослан

МАЛЬЦЕВА Анна Сергеевна

КОПЫЛОВА Елена Витальевна

3

8.

Калининградская область

МСМК

АКАЕВА Александра Николаевна

1

9.

Краснодарский край

МС

ПЕГЛИВАНЯН Георгий Рафикович

1

10.

Карачаево-Черкесская Республика

МС

КУРДЖИЕВ Салауат Фархатович

ЧЕРКАСОВ Олег Захарбекович

АЙБАЗОВ Марат Азретович

АКБАЕВ Азрет Анзорович

4

11.

Московская область

ЗТР

-

-

МС

ГУСОВ Александр Михайлович

1

12.

Москва

МСМК

 АГАДЖАНЯН Вероника Артуровна

БОРОВИНСКАЯ Лариса Вадимовна

2

ЗМС

Самотой Алина Олеговна

1

13.

Омская область

МС

БАННИКОВ Иван Сергеевич

1

14.

Рязанская область

МС

ЦИРЮЛЬНИКОВ Максим Сергеевич

1

15.

Чувашская Республика

МС

 

ГОРДЕЕВА Светлана Владимировна

САЛЕЕВА Дамира Дамировна

САМОЙЛОВ Иван Владимирович

 

3

16.

Свердловская область

МС

 

ДВОСКИН Иван Викторович

ИСКИН Антон Андреевич

ПРИВАЛОВА Юлия Александровна

ФОМИНА Кристина Игоревна

ЦУРКАН Анна Александровна

 

ДОЛГИХ Дмитрий Сергеевич

ЩИПАНОВ Сергей Евгеньевич

 

 

7

17.

Ханты-Мансийский автономный округ

МС

 

ЗИМИН Александр Олегович

 

1

18.

Тюменская область

МС

ПАЙЗУЛАЕВ Заур Хозуевич

САИТОВ Заур Нуруллович

2

ВСЕГО ЗА 2013 ГОД ПРИСВОЕНО

ЗТР

ЗМС

МСМК

МС

СРК

ПГ

ОФК

ПЗ

-

1

5

35

-

-

-

-

.

ПРИСВОЕНИЯ 2012

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

Алтайский край

МС

КРУЗМЯГИНА Наталья Борисовна 
ПАНОВ Василий Николаевич

2

2.

РСО-Алания

ЗТР

Дзодзиков Валерий

1

ЗМС

-

-

МСМК

ГУРЦИЕВА Наталья Руслановна, ДЗИТИЕВ Хетаг Витальевич, ЦАРИКАЕВ Алан Амурбекович

3

МС

ЛАГКУЕВА Диана Алановна
ЗИНЧЕНКО Александр Игоревич

2

3.

Татарстан

МС

Гимранова Миляуша, Зиятдинов Ирек, Рылов Денис, НУРЕТДИНОВ Фанис Бариевич, КАМАЛОВ Радик Рашитович

5

4.

ХМАО

МС

Галимский Игорь, Куюмчан Геворк

2

5.

Башкортостан

МС

Исмагилов Руслан, Набиев Вильнур

2

6.

Пермский край

МС

Ахполов Сослан

1

7.

Санкт-петербург

ЗТР

Григорьев Николай

1

8.

Карачаево-Черкесская Республика

МС

Батчаева Бэлла

1

9.

Московская область

ЗТР

КУРАЛЕХ Олег Николаевич

1

МС

Ахмедшин Игорь                                 ТОВМАСЯН Михаил Романович

2

10.

Москва

МС

Гиголаев Станислав, Зейналов Рустам, Кубик Яков, Раджабов Магомед

4

11.

Калининградская область

МСМК

МАЛАХОВ Андрей Борисович

1

МС

АКАЕВА Александра Николаевна 
КУЛЬПИНА Елена Викторовна

2

12.

Новосибирская область

МСМК

НИКИШЕВА Екатерина Константиновна

1

МС

СМИРНОВ Леонид Сергеевич

1

13.

Чувашская Республика

МС

КОЗЛОВА Ольга Вячеславовна

1

14.

Ульяновская область

МС

МИРОНЫЧЕВ Евгений Сергеевич

1

15.

Челябинская область

МС

ЧИГИРЬ Сергей Николаевич

16

Свердловская область

МС

ЗАХАРОВ Егор Владимирович

1

ВСЕГО ЗА 2012 ГОД ПРИСВОЕНО

ЗТР

ЗМС

МСМК

МС

СРК

ПГ

ОФК

ПЗ

3

-

5

27

-

-

-

-

.

ПРИСВОЕНИЯ 2011

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

РСО-Алания

ЗТР

Аркаева Оксана, Лелаев Аркадий, Чельдиев Анатолий, Лазаров Владимир, Хугаев Асланбек

5

ЗМС

Валиев Рамаз

1

МСМК

Габуева Луиза

1

МС

-

-

2.

Москва

ЗТР

Агаширинов Имираслан

1

ЗМС

-

-

МСМК

Черский Максим

1

МС

-

-

3.

Татарстан

ЗТР

Уразгильдеев Фоат

1

ЗМС

Уразгильдеева Венера

1

МС

-

-

4.

Калининградская область

МС

Питиримов Николай

1

5.

Московская область

МСМК

-

-

МС

Сычева Надежда, Януто Наталья, Басов Никита

3

6.

Свердловская область

МСМК

Анфилофьев Александр

1

МС

Двоскин Николай

1

7.

Санкт-Петербург

МС

Виниченко Максим

1

8.

Карачаево-Черкесская Республика

ЗМС

Чагаров Казбек

1

ЗТР

Тебуев Дагир, Чомаев Роберт

2

МСМК

Чомаев Арсен

1

МС

Каппушев Рустам, Салпагаров Мурат

2

9.

Нижегородская область

ЗТР

Гончаров Сергей, Николаенко Андрей

2

10.

Красноярский край

ЗТР

Лыков Геннадий

1

ЗМС

Воронецкий Александр

1

МСМК

Гришин Артем

1

11.

Пермский край

ЗТР

Поздняков Александр

1

ЗМС

Ковальчук Александр

1

12.

Челябинская область

МС

Невзоров Иван

1

13.

Тульская область

МСМК

Пузаков Александр

1

14.

Бурятия

МС

Акимкин Никита

1


ВСЕГО ЗА 2011 ГОД ПРИСВОЕНО

ЗТР

ЗМС

МСМК

МС

СРК

ПГ

ОФК

ПЗ

13

5

6

10

-

-

-

-

.

ПРИСВОЕНИЯ 2010

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

РСО-Алания

ЗТР

-

-

ЗМС

Муриев Вячеслав, Кодзасов Сергей

2

МСМК

Каряев Мурат, Ахполов Азамат, Хадаев Чермен, Хубаев Георгий

4

МС

Дзитиев Хетаг, Кабисашвили Диана, Кайсинова Диана, Кудухова Сюзанна, Культяпкина Елена, Тогоев Игорь, Царикаев Алан, Церекаев Роман, Гагиева Мадина, Джигкаева Кристина, камарзаева Залина, Кцоева Ирина, Чипиров Заурбек,Саламов Эрик,Секинаев Борис

15

2.

Москва

ЗТР

-

-

ЗМС

Гладкая Ирина

1

МСМК

Филиппов Максим, Самотой Алина

2

МС

Автушкова Алена, Шалыгина Мария

2

3.

ХМАО

МС

Безверхов Евгений, Басов Артем

2

4.

Башкортостан

МС

Хайретдинов Марсель, Ямилов Раис

2

5.

Татарстан

ЗТР

Хамидуллина Лилия

1

МСМК

Хамидуллин Рузалин, Хамидуллин Руслан, Хамидуллин Рим, Канцерова Дамира

4

МС

Гумин Эдуард, Мусина Дильбар, Хурамшина Гульнур, Камалов Радик

4

6.

Удмуртия

МС

Деньгин Виталий, Корякин Андрей

2

7.

Краснодарский край

МС

Бязров Валерий, Денисенко Александра

2

8.

Белгородская область

МСМК

Мамедов Тимур

1

МС

Семенов Александр

1

9.

Орловская область

МСМК

Волкова Алина

1

10.

Брянская область

МС

Сухомлинов Вячеслав

1

11.

Волгоградская область

МС

Колесниченко Николай

1

12.

Иркутская область

МС

Лескова Наталья, Степаненко Ксения

2

13.

Калининградская область

МС

Двужильный Виталий, Гаврилов Евгений

2

14.

Московская область

МСМК

Кругликов Роман

1

МС

Гусов Александр, Бабурина Екатерина

2

15.

Свердловская область

МС

Немцев Дмитрий, Серкова Мария

2

16.

Тюменская область

МС

Арзамасов Павел, Гаев Антон

2

17.

Ярославская область

МС

Лошманов Дмитрий

1

18.

Санкт-Петербург

МС

Артамонов Михаил, Дмитренко Сергей, Касумов Замир, Куликов Никита, Рылева Мария, Сычев Дмитрий, Чекмарева Виктория, Шишов Евгений

8

19.

Пермский край

МСМК

Ковальчук Александр

1

МС

Вяткин Сергей, Мамалиев Эльбрус, Сабитов Андрей

3

20.

Карачаево-Черкесская Республика

ЗМС

Чотчаев Расул, Чомаев Роберт

2

МС

Хасанов Магомет

1

21.

Ростовская область

ЗТР

Таржиманов Марат

1

22.

Нижегородская область

ЗМС

Ларина Екатерина

1

23.

Новосибирская область

МС

Никишева Екатерина

1

24.

Челябинская область

МС

Шевякова Людмила, Шумаков Александр

2


ВСЕГО ЗА 2010 ГОД ПРИСВОЕНО

ЗТР

ЗМС

МСМК

МС

СРК

ПГ

ОФК

ПЗ

2

6

14

58

-

-

-

-

.

ПРИСВОЕНИЯ 2009

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

РСО-Алания

ЗТР

Хубулов Бондо

1

ЗМС

Лилиев Арсен, Золоев Хаджимурат

2

МСМК

-

-

МС

Савкуев Артур

1

2.

Московская область

ЗТР

Грушников Игорь

1

3.

Самарская область

ЗТР

Овсепян Андраник

1

4.

Москва

МС

Самотой Алина, Трубицин Виталий, Тимурзиев Ибрагим

3

ЗТР

Кукутидзе Джемал

1

5.

Рязанская область

МС

Карпов Вячеслав

1

6.

Свердловская область

МС

Гальянов Рустам, Лобанов Алексей, Орехов Григорий, Пырьянова Анна, Фролов Денис, Чистюлин Петр

6

7.

Орловская область

МС

Касьянов Денис

1

8.

ХМАО

МС

Куцык Владимир

1

9.

Карачаево-Черкесская Республика

МС

Хапаев Аслан

1

10.

Башкортостан

МС

Ямилов Динар

1

11.

Татарстан

МСМК

Уразгильдеева Венера

1

МС

Канцерова Дамира

1


ВСЕГО ЗА 2009 ГОД ПРИСВОЕНО

ЗТР

ЗМС

МСМК

МС

СРК

ПГ

ОФК

ПЗ

4

2

1

16

-

-

-

-

.

ПРИСВОЕНИЯ 2008

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

ХМАО

МС

Неклеса Антон, Белаш Екатерина, Алиев Зияфат, Почепецкий Олег, Казимагомедов Тарлан, Кирьянов Александр

6

ЗМС

Карцева Ирина

1

     

2.

Красноярский край

МС

Лалетин Виталий

1

3.

Орловская область

МС

Волкова Алина, Делягина Татьяна

2

4.

Ярославская область

МС

Харчев Андрей

1

5.

Чувашская республика

МС

Гарифуллин Рамиль, Юсупов Айрат, Павлов Андрей, Ярославлева Елена

4

6.

Самарская область

МСМК

Качмазов Славик

1

ЗМС

Козаев Аслан

1

     

7.

Бурятия

МС

Щибря Екатерина

1

8.

Башкортостан

МС

Шафиков Аяз, Губарьков Алексей, Муллагулов Эдуард

3

9.

Санкт-Петербург

МС

Балуев Дмитрий, Шевеленко Виктор, Брик Алексей, Шилов Михаил, Тимофеева Алена

5

10.

Ленинградская область

МС

Кодоев Алан, Руденков Алексей, Березов Алексей, Поска Борис

4

11.

Татарстан

МС

Кузнецов Вадим, Губеева Светлана

2

12.

Московская область

МС

Королев Андрей, Тулиуллинов Рустам, Трубицин Виталий, Касаткин Олег

4

13.

Свердловская область

МС

Медникова Марина

1

14.

Калининградская область

МС

Малахов Андрей

1

15.

Ульяновская область

МС

Тазетдинов Зуфар

1

16.

РСО-Алания

МСМК

Золоев Спартак, Валиев Рамаз

2

МС

Сокаев Георгий, Хубаев Ирбек, Караев Мухарбек, Валиев Григорий, Арчегов Александр

5


ВСЕГО ЗА 2008 ГОД ПРИСВОЕНО

ЗТР

ЗМС

МСМК

МС

СРК

ПГ

ОФК

ПЗ

 

2

3

41

 

 

 

 

.

ПРИСВОЕНИЯ 2007

№ пп

субъект РФ

звание, знак, грамота

фамилия, имя

кол-во

1.

Москва

МС

Степина Галина

1

МСМК

Валиев Чермен, Ларина Екатерина, Львова Анастасия, Филиппов Роман

4

ЗТР

Агаджанян Артур

1

     

2.

Калининградская область

МСМК

Друшиц Александр

1

3.

Карачаево-Черкесская республика

МСМК

Чагаров Казбек, Байрамуков Юсуф, Борлаков Мурат

3

ЗТР

Эбзеев Мурат

1

МС

Борлаков Мурат, Батчаев Ахмат

2

     

4.

Челябинская область

МСМК

Тихонова Светлана, Анохина Юлия

2

МС

Короткова Екатерина, Анохина Юлия

2

     

5.

Санкт-Петербург

МС

Юринов Евгений

1

МСМК

Искандаров Казимир

1

ЗТР

Абаев Виктор

1

ЗМС

Буленков Александр

1

         

6.

Волгоградская область

МС

Гордов Алексей, Колесов Владимир

2

7.

РСО-Алания

ЗМС

Макеева Ирина

1

МСМК

Меладзе Ирина, Бритаев Заурбек

2

МС

Джибилов Руслан, Валиев Рамаз, Золоев Спартак, Кортяева Ангелина, Тедеев Давид, Уртаев Ацамаз, Царикаева Роксана, Джиоева Марина, Бритаев Заурбек, Габуева Луиза, Дзукаев Тимур, Маргиев Гоча, Цориев Дзамболат

13

ЗТР

Еналдиева Регина

1

         

8.

Пермский край

ЗТР

Болотов Владимир, Оборин Юрий

2

9.

ХМАО

ЗМС

Торсеева Наталья

1

МС

Серт Денис, Ткачук Анастасия

2

     

10.

Краснодарский край

МСМК

Кочьян Артем

1

МС

Чипчикова Лилиана

1

     

11.

Бурятия

МСМК

Хрусталева Наталья

1

МС

Словягина Ольга

1

     

12.

Татарстан

ЗМС

Блохин Сергей

1

МС

Шарафиев Ильнар

1

     

13.

Иркутская область

МС

Горскова Юлия, Какорин Юрий, Крылова Марина

3

14.

Свердловская область

МС

Радченко Светлана, Минигулов Ренат

2

15.

Башкортостан

МС

Газизов Радик

1

16.

Орловская область

МС

Пшеничный Олег, Борзенков Юрий, Плаутин Роман, Дейков Юрий, Захаренко Алексей, Солнцев Антон, Фомин Виктор

7

17.

Тульская область

ЗМС

Макарищев Владимир

1

МС

Попко Дмитрий, Пузаков Александр

2

     

18.

Московская область

МС

Шапкин Александр

1

19.

Костромская область

МС

Глазов Сергей, Шаров Дмитрий

2

20.

Белгородская область

МС

Сердюков Андрей

1


ВСЕГО ЗА 2007 ГОД ПРИСВОЕНО

ЗТР

ЗМС

МСМК

МС

СРК

ПГ

ОФК

ПЗ

6

5

15

45

 

 

 

 

.

 
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на armwrestling-rus.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright © Федерация Армрестлинга России
Яндекс.Метрика